Дарья Дубкова и Эмиль Кособуцкий – лауреаты первой и второй степени детского фестиваля “Веселый Жужа”

Двое юных жителей Кореличского района – Дарья Дубкова и Эмиль Кособуцкий – стали лауреатами первой и второй степени детского фестиваля “Веселый Жужа”, который проходил в г. п. Гольшаны Ошмянского района. В номинации “Разговорный жанр” ребята стали абсолютными победителями.дети 006
Даша Дубкова и Эмиль Кособуцкий – воспитанники молодого педагога Михаила Башко, который руководит театральной студией “Эксперимент”. Даша уже два года изучает разговорный жанр и удостоена многих наград. Она лауреат республиканского конкурса “Жывая класіка” в номинации “Лучший чтец Гродненщины”, победитель республиканского конкурса юных читателей “Паэзія роднай зямлі”, посвященного Дню белорусской письменности в г. Щучин. По словам педагога, девочка очень талантливая, эмоциональная и задорная, несомненно в будущем ее ждет артистическое поприще. Эмиль занимается художественным словом немного меньше, но тоже очень способный ученик. Ребята, которые первого сентября пойдут в третий класс, мечтают о творческих профессиях художника и фотографа.
– Сценический опыт помогает детям в жизни, – уверен Михаил Петрович Башко, – они становятся более смелыми и раскрепощенными, к ним приходит понимание того, что поэзия – это прекрасно. К сожалению, большая редкость, когда дети хотят читать со сцены стихи. По-прежнему большую популярность имеют хореографический и вокальный жанры. В наших ближайших планах подготовка к районному конкурсу разговорного жанра, который состоится осенью. Так что на лето у Даши и Эмиля запланирован не только отдых, но чтение и разучивание стихов.

Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

 

Добавить комментарий