ГАИ проводит 1 июня профилактические акции для детей и родителей по всей Беларуси

Госавтоинспекция Беларуси проводит сегодня профилактические акции для детей и родителей по всей Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям Управления ГАИ МВД Анна Банадык.

«ГАИ очень серьезно относится к защите жизни и здоровья детей. Сегодня — в Международный день защиты детей — мы проводим для юного поколения акции по всей стране», — подчеркнула инспектор. В районных и областных центрах будут организованы специальные площадки, где дети смогут поучаствовать в викторинах и конкурсах, попробовать себя в фигурном вождении велосипеда, получить подарки и сувениры от ГАИ.

Также, например, сотрудники Управления ГАИ Витебской области собрали средства для благотворительной акции. Они посетят дом ребенка и подарят детям игрушки, надувные бассейны и т.д.

Кроме того, в Минске в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи сегодня состоится торжественное награждение победителей республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» и республиканского творческого проекта «Безопасный переход — 2016». Победители получат дипломы и призы от организаторов, среди которых ГАИ, Минобразования, ЮНИСЕФ и другие. «После отборочных туров в финал было представлено более 300 работ детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет. При этом, что для нас особенно радостно, в наших конкурсах стали более активно участвовать подростки. Посредством творчества дети осмысливают проблему дорожной безопасности и своими работами пытаются донести до сверстников и взрослых важность безопасного поведения на дороге каждого участника дорожного движения. День защиты детей — не только веселый праздник для самих детей, это напоминание всему обществу о необходимости защищать жизнь и здоровье детей», — сделала акцент Анна Банадык.

Она добавила, обращаясь к водителям: «Начались летние каникулы. Дети проводят много времени на улице. Поэтому будьте особо внимательны на пешеходных переходах. Во дворах двигайтесь с минимальной скоростью! Проявляйте постоянное внимание к детям и их безопасности!».

БЕЛТА.

Добавить комментарий