Готовимся к республике по каратэ

Третьи юношеские межрегиональные соревнования по шотокан каратэ-до «Зоркі Панямоння» прошли на Кореличчине. На этот раз в открытом первенстве клубов приняли участие около 50 спортсменов из пяти организаций, представляющие Минск, Узду, Волковыск, Свислочь и Кореличи.фото 060После торжественного открытия, на котором присутствовали главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома В. В. Вишневская, благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма прихода святых апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи Николай Орса и заведующий профсоюзным комитетом ДРСУ-158 Н. Н. Малаховская, были представлены клубы-участники соревнований. Также состоялась небольшая концертная программа, где на сцену вышли не только ее деятели, но и руководитель Кореличского клуба «Белый тигр» Александр Ободинский, в завершение перед зрителями с показательной программой выступили его воспитанники.
Кроме медалей и дипломов, были разыграны призы за первые места в 13 разделах соревнований. «Айсберг» из столицы оказался одним из сильнейших клубов и в свою очередь стал хорошей школой практики для наших спортсменов. Однако кореличские каратисты также сумели себя проявить на должном уровне. В разделе индивидуальное ката 1-е место в своей возрастной категории занял Андрей Расюкевич, 3-е – Дмитрий Шевко, 3-е и 4-е места – Владислав Звонко, 4-ми стали Алексей Кулик и Дмитрий Губенков. В поединках в свободном кумитэ места на спортивном пьедестале распределились следующим образом: Егор Секач и Андрей Расюкевич – 1-е места, Полина Кавцевич – два 1-х места, Ксения Губко – 2-е и 4-е места, Иван Бояренко – 3-е место, Кирилл Артюх и Никита Безмен – 4-ые места. Также были награждены спортсмены за достигнутые успехи в течение года.
«Зоркі Панямоння» стали предварительными соревнованиями, демонстрирующими готовность спортсменов к республиканскому первенству «Бастионы мира», которое вновь примет Кореличский район уже 28 августа.