Гродненских медалистов пригласят на символический выпускной к Фонтану дружбы народов

Гродненских медалистов пригласят на символический выпускной к Фонтану дружбы народов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Отличникам учебы в Гродно медали и свидетельства о получении среднего образования 11 июня вручит мэр города Мечислав Гой и главы районных администраций. Торжественную церемонию для медалистов в день выпускных уже стало традицией проводить на берегу Немана у Фонтана дружбы народов, который выступает символом города, дружественного разным нациям. Как подчеркнула заведующая сектором образования отдела образования, спорта и туризма горисполкома Елена Пахомова, с каждым годом приглашенных на такое мероприятие выпускников становится больше.

Подобные мероприятия для медалистов проводит почти каждый район Гродненской области.

Выпускные вечера в Гродно пройдут 11 июня. В сельских школах и в райцентрах выпускники попрощаются со школой 10 июня. «Торжества, как и в последние годы, рекомендовано провести без употребления алкогольных напитков и посещения ресторанов — в учреждениях образования, либо, если в них нет подходящего зала, в домах культуры. УВД обратилось к местным администрациям с советом ограничить продажу в розничной торговле алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в дни выпускных», — сообщила начальник отдела общего, среднего и дошкольного образования управления образования Гродненского облисполкома Светлана Ковалевская.

Для безопасности детей в районах школ и домов культуры, а также в местах, где выпускники любят встречать рассвет, будут организованы патрули и дежурство милиции. Обязательное дежурство организуется везде, где праздники затянутся позже 23 часов. Рассвет встречать школьники будут вместе с родителями.

Всего в Гродненской области в этом году попрощаются со школой около 6,3 тыс. одиннадцатиклассников. Около 10,5 тыс. ребят оканчивают 9-е классы школ. В Гродненской области в 2015/2016 учебном году работало около 350 учреждений образования, включая 257 средних школ, 31 гимназию, 3 лицея и 1 кадетское училище, начальные и базовые школы.

БЕЛТА.

Добавить комментарий