Минздрав пояснил, как после деноминации округлять цены на медтовары при оказании платных услуг

Министерство здравоохранения пояснило, как после деноминации округлять цены на медицинские товары и другие материалы, используемые при оказании платных медицинских, санитарно-гигиенических услуг. Соответствующее разъяснение размещено на сайте министерства, сообщает БЕЛТА.image157076409

В Минздраве отметили, что тарифы на платные медицинские услуги устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями без учета стоимости применяемых лекарственных средств, изделий медицинского назначения и других материалов, которые оплачиваются заказчиками дополнительно. Стоимость лексредств и изделий медназначения определяется исходя из розничных цен, сформированных в соответствии с указом №366 от 11 августа 2005 года.

В период проведения деноминации округлению подлежат отдельно сформированные тарифы на услуги и стоимость используемых при этом лекарственных средств и изделий медицинского назначения и других материалов.

«С учетом изложенного следует, что при расчете стоимости лекарственных средств и изделий медицинского назначения и других материалов по каждой позиции прейскуранта на медицинские, санитарно­гигиенические и другие услуги необходимо производить их округление по каждому наименованию до 4 знаков после запятой и только итоговую стоимость округлять до целой копейки», — сообщили в Минздраве.

БЕЛТА.

Добавить комментарий