Музей на колесах приедет в Гродно

27f76cdada02b4ecfe3eb2444b208ddf-310xautoМузей на колесах прибудет в Гродно в рамках совместной акции Белорусского республиканского союза молодежи и Федерации профсоюзов Беларуси «Цветы Великой Победы». В ходе акции состоится торжественный митинг у памятника советским воинам и партизанам в парке имени Жилибера. Самая активная молодежь области соберется в ГрГУ имени Янки Купалы для участия в проекте «Диалог поколений».

Музей-бус будет принимать посетителей на площадке у парка с 9.30 до 13.00. В его экспозиции – предметы времен Великой Отечественной войны, а также произведения белорусского искусства, художественные работы талантливой молодежи страны. Увидеть все это сможет любой желающий, вход в музей-бус бесплатный. Рядом будут работать тематические площадки «Перевязочная медицинского пункта батальона», «Солдатский привал», «Война, история, люди», «Рекорд Победы», «Город мастеров» и «Выставка оружия и спецсредств».

В 12.00 на сценической площадке в парке стартует областной смотр-конкурс бардовской песни. Победители представят Гродненщину в финале конкурса, который пройдет в следующем месяце в столице.

В «Диалоге поколений» примут участие около 40 молодых людей со всех уголков Принеманья, парламентарии, ветераны войны и труда, известные белорусы, представители общественных организаций и объединений, науки, политики, бизнеса, спорта, культуры и здравоохранения. Как отметила первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Элина Брага, во время встречи будут подняты актуальные для молодежи проблемы. Участникам представится возможность озвучить новые идеи, проекты и выработать конкретные предложения по воплощению их в жизнь.

Добавить комментарий