На каникулы без дыма и огня

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей и проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением на территории Кореличского района проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».
Мероприятия в рамках акции будут организовываться в учреждениях дошкольного образования, пришкольных лагерях, детском оздоровительном лагере «Вясёлка». Работники Кореличского РОЧС встретятся с детьми для профилактических бесед. Также ребят ждут викторины по ОБЖ, конкурсы, просмотры тематических и обучающих видеофильмов, обсуждения тематических ситуационных задач. Кроме того, пожарные организуют презентацию журнала «Юный спасатель», будут распространять обучающую наглядно-изобразительную продукцию.
Пусть летние каникулы принесут только яркие и запоминающие моменты, а соблюдение правил пожарной безопасности будет сопутствующим атрибутом в течение всего летнего времени!

Оксана СКОК,
инспектор ГПиВО
Кореличского РОЧС.

Добавить комментарий