На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Кореличского РОВД состоит 21 подросток

На учете в инспекции по делам несовершеннолетних Кореличского РОВД сегодня состоит 21 подросток. В социально опасном положении находятся 63 ребенка из 38 семей.
В минувшую пятницу в райисполкоме комиссия по делам несовершеннолетних инициировала собрание подучетных подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Кореличского РОВД, а также тех детей, которые живут в неблагополучных семьях. Вместе с подростками на встречу прибыли и их родители.
Заместитель председателя райисполкома, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Р. Ю. Абрамчик отметил, что лето 2015 года прошло без преступлений с участием несовершеннолетних и несчастных случаев с детьми и подростками.
– Эта положительная тенденция должна сохраниться и в этом году, – подчеркнул зампред. – Для того, чтобы подростки не оказались замешанными в нарушении закона, местной властью сделано все: отдых в детских оздоровительных лагерях, возможность трудоустроиться и хорошо заработать, посещать кружки и секции на базе местных учреждений образования и культуры на протяжении всего лета. Я уверен, что однажды оступившись, никто из вас больше не станет нарушать закон. Важно помнить, что каждый ваш шаг имеет свои последствия.
Начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД К. А. Коледа напомнил подросткам и их родителям правила поведения на дороге, воде, а также в соцсетях, предостерег от употребления алкоголя и наркотиков.
Для подучетной группы подростков в рамках вторичной занятости на базе Кореличского лицея и Мирского колледжа будут открыты оплачиваемые рабочие места. Как отметила начальник отдела государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н. С. Гоцко, школьники смогут поработать на базе дошкольного центра развития ребенка г. п. Кореличи, детского яслей-сада № 1 г. п. Кореличи, библиотек района, гимназии № 1 райцентра, а также Мирской, Жуховичской, Турецкой, Ворончанской и Красненской школ, Мирского колледжа и Кореличского лицея.

Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий