На выездном заседании президиума областного Совета депутаты рассмотрели вопрос о развитии туризма в регионе

Выездное заседание президиума и постоянных комиссий состоялось на базе Гродненского района. Под руководством председателя областного Совета депутатов Игоря Жука на базе Гродненского района прошло выездное заседание президиума и постоянных комиссий ведомства, на котором рассмотрен вопрос о выполнении программы развития туризма в Гродненской области на 2011-2015 годы.8385cab70843dd47e2c42cd0b1267152

Начальник Управления спорта и туризма Олег Андрейчик доложил об итогах, основных тенденциях, направлениях туризма в Гродненской области.

Депутаты посетили Коптевский центр культуры и Коптевскую среднюю школу. Ознакомились с опытом развития агроэкотуризма в агроусадьбах «Трычоўскі маёнтак» и «Радзивилки».

Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского райисполкома была продемонстрирована анимационная программа «Дорога памяти» у памятника мирным жителям и советским военнопленным, расстрелянным в годы Великой Отечественной войны «Скорбящая мать» (в деревне Наумовичи).

Память пограничников, погибших в июне 1941 года, почтили у монумента на именной заставе Виктора Усова.

От пункта пропуска Лесная – Рудавка депутаты во главе с Игорем Жуком, Игорем Лебецким, председателем Гродненского районного Совета депутатов, проехали на велосипедах до шлюза «Домбровка». Здесь для участников заседания провели экскурсии по музею Августовского канала и по водному пути на теплоходе «Неман».

grodnonews.by

Добавить комментарий