Об определении в Кореличском районе мест, запрещенных для проведения пикетирования

Об определении в Кореличском районе мест,
запрещенных для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению
кандидатов в депутаты Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь
На основании части одиннадцатой статьи 61 и части девятой статьи 65 Избирательного кодекса Республики Беларусь Кореличский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:
1. Определить в Кореличском районе следующие места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:
1.1. на расстоянии менее 50 метров от административных зданий органов местного управления и самоуправления, суда, прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения, учреждения дошкольного образования, учреждения общего среднего образования, здравоохранения);
1.2. в местах, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, препятствующих работе предприятий, учреждений, организаций и движению транспорта.
2. Отделу внутренних дел Кореличского районного исполнительного комитета обеспечить охрану общественного порядка в местах сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
3. Обнародовать (опубликовать) настоящее решение в газете «Полымя».
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Кореличского районного исполнительного комитета Абрамчика Р. Ю.
Председатель районного исполнительного комитета
В. Л. ШАЙБАК
Управляющий делами районного исполнительного комитета
С. Е. ТРИБУТЬ

Добавить комментарий