Показали себя на республике

Неделя классического пауэрлифтинга прошла в мае в Ошмянах. 250 спортсменов из 48 команд со всей республики приехали побороться за призовые места. Среди них – наши земляки Виталий Баранчик и Дмитрий Безмен.спорт 004
Виталий — учащийся Кореличского государственного строительного профессионального лицея, занимается тяжелой атлетикой на протяжении двух лет, в пауэрлифтинге – всего год. Несмотря на малый спортивный опыт, всегда старается достигать поставленных целей. Так, на соревнованиях в Ошмянах среди юниоров в весовой категории до 93 кг завоевал 2-е место в разделе троеборье, 3-е место – в жиме лежа.
Помогает ему в подготовке к состязаниям Дмитрий Безмен, пожарный ПАСЧ-2 Кореличского РОЧС, демонстрируя на личном примере стойкость духа и стремление к победе. На неделе пауэрлифтинга он занял в своей весовой категории среди мужчин в разделе жим лежа почетное 3-е место.
Тренируются ребята самостоятельно, четыре раза в неделю: берут знания у товарищей по виду спорта и их руководителей, используют книги и интернет для составления программ тренировочных занятий. В подготовке к соревнованиям важным моментом считается соблюдение необходимого режима питания, ведь кому-то нужно сбросить несколько килограммов, а кому-то – их набрать. За месяц до начала соревнований парни начинают использовать в тренировках соответствующий метод нагрузки, благодаря которому увеличивают подготовленность к тем упражнениям, в которых будут состязаться.
Восстанавливаются Виталий и Дмитрий после выступлений на протяжении недельного отдыха, после чего смело начинают готовиться к завоеванию новых спортивных вершин. Ближайшее важное соревнование – Кубок республики по экипировочному пауэрлифтингу, который пройдет в августе.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий