Предложение об объявлении 2017-го годом семьи поступило на горячую линию

12

Предложение об объявлении 2017 года Годом семьи поступило на горячую линию Всебелорусского народного собрания. Об этом сообщила журналистам министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, передает корреспондент БЕЛТА.
По мнению министра, это «очень хорошее предложение, оно будет рассмотрено».
Марианна Щеткина отметила, что поступали на горячую линию Всебелорусского народного собрания не только обращения по острым проблемам, но и позитивные отзывы о работе различных социальных служб.
По ее словам, параллельно с горячей линией проводился прием граждан по личным вопросам. Этой возможностью воспользовались два человека (они просили разъяснить некоторые аспекты пенсионного законодательства).
«Порадовало, что со всеми заявителями — и на горячей линии, и на приеме по личным вопросам — состоялся спокойный конструктивный диалог. Нет обид, враждебности — люди предлагали, спрашивали, интересовались вопросами, которые волнуют лично их и близких, а также значимыми для всего общества (например, о преемственности государственных социальных программ)», — резюмировала министр.

Добавить комментарий