Расцветай, Беларусь синеокая!

Подведены итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь за 2015 год. За высокие показатели, достигнутые в республиканском смотре признаны:
по I категории – г. Гомель;
по II категории – г. Лида Гродненской области и г. Кобрин Брестской области;
по III категории – г. Иваново и г. Береза Брестской области, г. Вилейка Минской области;
по IV категории – г. Дятлово Гродненской области, г. Ляховичи Брестской области, г. Наровля и г. Ельск Гомельской области;
по V категории – агр. Обухово Гродненского района Гродненской области, агр. Сарья Верхнедвинского района, д. Парафьяново Докшицкого района и д. Лужесно Витебского района Витебской области, д. Заширье Ельского района Гомельской области.
Победители награждены переходящим вымпелом и денежными премиями за счет средст республиканского бюджета. Не менее 70 процентов денежных средств от суммы премирования победителей будут направлены на благоустройство и развитие городского хозяйства.
При подведении итогов отмечен значительный рост уровня благоустройства и стабильная работа жилищно-коммунальных организаций по содержанию (эксплуатации) улично-дорожной сети, придомовых территорий, парков, скверов, а также по текущему и капитальному ремонту дорожного покрытия улиц и тротуаров в г.Минске, положительную динамику уровня благоустройства в г. Витебске, а также большую работу по благоустройству, проведенную в городах: Гродно, Молодечно, Новополоцк, Щучин, Пружаны, Житковичи, Толочин, Малорита, Дрогичин; в агрогородках Залесье Сморгонского района Гродненской области, Хомск Дрогичинского района Брестской области и Яновка Краснопольского района Могилевской области, а также в деревне Слобода Лепельского района Витебской области.

Добавить комментарий