Россиянин уснул за рулем по пути в Мир и столкнулся со встречной машиной

В отношении уснувшего за рулем виновника ДТП вблизи г.п. Мир Кореличского района возбуждено уголовное дело, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома Андрей Цыдик.

Лобовое столкновение двух автомобилей произошло 12 июня. Водитель, житель Москвы, путешествовал с пассажиркой на «Фольксвагене». Из Москвы они ехали на отдых в городской поселок Мир, остановившись по пути всего один раз — возле Смоленска. В итоге водитель уснул за рулем и выехал на встречную полосу вблизи деревни Озерское. Произошло столкновение с «Пежо». Оба водителя получили серьезные травмы и госпитализированы. Чтобы достать их из машин, пришлось вызвать спасателей со специальным оборудованием. Пассажирке переднего сидения «Фольксвагена» предстоит курс амбулаторного лечения.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

БЕЛТА.

Добавить комментарий