С чем мы подошли к V Всебелорусскому народному собранию?

Андрей Николаевич НАУМОВИЧ, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации:собрание 071

– К важнейшему Всебелорусскому форуму страна подходит с анализом той работы, которая была проделана за последние пять лет. Без оценки результатов деятельности народнохозяйственного комплекса Беларуси идти вперед было бы сложно и неправильно. Когда мы анализируем, то яснее видны и резервы для роста, заметны проблемные вопросы, требующие взвешенных и продуманных решений.
Это в том числе и задача национальных средств массовой информации. О чем я говорил, выступая на полях XI Белорусского международного медиафорума «Партнерство во имя будущего». Читатель жаждет аналитических материалов, не только информационных. Важно, чтобы человек читал и размышлял, видел глубокий анализ того, что сделано. А за более чем двадцать лет новейшей истории Республики Беларусь нами достигнуто очень многое. Конечно, есть сегодня и определенные сложности, где-то не те показатели, на которые рассчитывали. Надо подходить к оценке обстоятельно, учитывать внешние неблагоприятные для экономики факторы. Благосостояние нашей родной Беларуси зависит от всех граждан республики. Каждый должен дать личную оценку тому, что он сделал для этого.
На V Всебелорусском народном собрании будут определены направления развития республики, и как итог – улучшится качество жизни людей в нашей стране.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий