Семьям медицинских работников в Гродно к профессиональ-ному празднику выделено 76 квартир

Семьям медицинских работников в Гродно к профессиональному празднику выделено 76 квартир в новом доме, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

«Квартиры получат семьи гродненских молодых специалистов, которые стояли на очереди для приобретения жилья на льготных условиях по месту работы. Профсоюз вышел с ходатайством в горисполком выделить ко Дню медицинского работника жилье в строящемся доме в первоочередном порядке и получил согласие. Семьи будут приобретать жилье с использованием льготных кредитов», — пояснил собеседник. Все квартиры находятся в новом многоквартирном доме, который будет сдан в эксплуатацию до конца месяца.

Сегодня на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню медицинского работника (в нынешнем году отмечается 19 июня), в Гродненском государственном медицинском университете состоялось чествование представителей здравоохранения региона.

«В Гродненской области трудятся почти 6 тыс. врачей и 13 тыс. медицинских работников, которым под силу высокотехнологичные хирургические операции, сложнейшая реабилитация больных любого профиля. Справляется с задачей по подготовке и переподготовке кадров региональный медицинский университет. Сегодня мы активно работаем и над тем, чтобы и население понимало значимость профилактической работы и здорового образа жизни, вместе с профессионализмом врачей и медработников это принесет весомый результат», — подчеркнул заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, поздравляя работников сферы.

Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук подчеркнул, что, готовясь к V Всебелорусскому собранию и подводя итоги за прошедшую пятилетку, в числе важнейших достижений области делегаты называли именно улучшение демографических показателей, увеличение продолжительности жизни населения, что также является непосредственным достижением здравоохранения региона.

Со сцены звучали теплые пожелания, работникам здравоохранения вручены около 60 наград, грамот и дипломов. В том числе — Почетные грамоты Министерства здравоохранения, областного и городского исполнительных комитетов и Советов депутатов, Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения, знаки «Отличник здравоохранения Республики Беларусь», юбилейные медали и нагрудные знаки профсоюзов. Также грамоты и благодарности получат многие медики, которые проводят этот день на рабочих местах.

Добавить комментарий