В Кореличах на этой неделе состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В г. п. Кореличи на площади 17 Сентября состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей, «Детство – счастливая пора». Это красочное и веселое мероприятие проводится уже не первый год и успело многим полюбиться. Праздник организован при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, РО РОО «Белая Русь», РО РОО «Белорусский детский фонд».
Во время торжественного открытия праздника председатель РО РОО «Белорусский детский фонд» О. В. Куляко поздравила всех с самым веселым и светлым детским праздником, а также наградила грамотами и подарками талантливых ребят, которые принимают активное участие в жизни Кореличчины, защищают честь района на областных, республиканских и международных конкурсах.
Также к ребятам с поздравлениями и подарками обратились заместитель председателя райисполкома Р. Ю. Абрамчик, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Н. А. Моисеенко, начальник РОЧС В. К. Рыбак.
В этот вечер центральная площадь районного центра была полностью подарена детям. Со сцены звучали задорные песни и танцы в исполнении лучших детских творческих коллективов района. Самые активные из зрителей подпевали артистам, а удержаться от желания потанцевать было просто невозможно.
Каждый ребенок: от только что научившегося ходить карапуза до старшеклассника — смог найти себе занятие по душе. Молодые мамы наблюдали за тем, как их крохи веселятся в сухом бассейне с шариками, катаются на лошадках-качалках. Малыши постарше качались на качелях, съезжали с горки. Самые большие эмоции вызвали, без сомнения, прыжки на батуте. На соседней площадке детвора с восторгом обследовала огромную красную машину и амуницию пожарной команды. Здесь сотрудники РОЧС в игровой форме обучали ребят основам безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. А члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных демонстрировали на сцене навыки строевой подготовки и свои вокальные умения.
Юные любители спокойного отдыха участвовали в конкурсе рисунков «Моя мечта» и беспроигрышном лото, наносили на руки и лица аквагрим. Улыбки в этот день были повсюду: они сияли на лицах детей и взрослых. Возвращаясь домой, переполненные эмоциями участники праздника обсуждали интересную программу, занимательные игры, веселое представление и множество неожиданных подарков, полученных в этот день. И по их светлым и счастливым улыбкам можно было с уверенностью сказать — полет на планету Детства прошел отлично. праздник 003праздник 015праздник 011 праздник 020

праздник 038 праздник 042 праздник 055 праздник 058 праздник 061 праздник 138 праздник 143 праздник 083 праздник 022праздник 131праздник 024праздник 033праздник 203праздник 091 праздник 111
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий