В районе стартует акция «Каникулы без дыма и огня»

логотип акции
В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей и проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением на территории Кореличского района будет проходить профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».
Акция будет проходить в учреждениях дошкольного образования, пришкольных лагерях, а также в детском оздоровительном лагере «Вясёлка». Работники Кореличского РОЧС будут проводить профилактические беседы с детьми, викторины по ОБЖ, конкурсные программы, демонстрировать тематические и обучающие видеофильмы, мультфильмы, обсуждать тематические ситуационные задачи, организуют презентацию журнала «Юный спасатель», будут распространять обучающую наглядно-изобразительную продукцию.
Пусть летние каникулы принесут только яркие и запоминающие моменты, а соблюдение правил пожарной безопасности будет сопутствующим атрибутом в течение всего летнего времени!

Добавить комментарий