Акция «Не упусти свой шанс» прошла в районе

На базе Кореличского РОВД для неработающих лиц, имеющих неснятую и непогашенную судимость, состоящих на учете уголовно-исполнительной инспекции, прошла акция «Не упусти свой шанс».
Граждане, имеющие неснятую и непогашенную в установленном законодательством порядке судимость, в силу объективных причин зачастую не могут самостоятельно трудоустроиться. Уголовно-исполнительная инспекция Кореличского РОВД и отдел государственной службы занятости населения Кореличского райисполкома всегда уделяют внимание таким лицам и всячески оказывают содействие в их трудоустройстве. Данное мероприятие не стало исключением.фото 002
В мероприятии приняли участие представители учреждений, организаций района, имеющие вакантные рабочие места, а также представители Кореличского районного исполнительного комитета, наблюдательной комиссии, суда, УЗ «Кореличская ЦРБ».
Начальник отдела государственной службы занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Н. С. Гоцко довела информацию присутствующим о наличии вакантных мест на предприятиях района. Так, в Кореличский филиал Гродненского облпотребобщества требуются работники на хлебопекарню, в Кореличскую больницу – дворник. Наибольшее число вакансий сосредоточено в организациях сельского хозяйства. По состоянию на 3 июля количество свободных рабочих мест в Кореличском районе составило 95.
Начальник Кореличского РОВД В. И. Соловьев, обращаясь к безработным гражданам, отметил, что акция проводится, чтобы в первую очередь помочь решить вопросы трудовой занятости, и выразил надежду, что от данного мероприятия есть существенная польза.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий