БРСМ и МЧС объявили о старте «Летнего патруля»

Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям объявили о старте совместной акции «Летний патруль», сообщили БЕЛТА в Центральном комитете БРСМ.

Мероприятие проводится с июля по август на всей территории Беларуси структурными подразделениями МЧС совместно с Молодежными отрядами охраны правопорядка (МООП) территориальных комитетов БРСМ. Участники будут организовывать рейды в леса и торфяники для выявления нарушений правил пожарной безопасности, очагов возгорания, патрулировать официально установленные места для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов. Запланировано обучение населения основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции, флаеров, проведения лекций, круглых столов, массовых акций (флешмобов) и др.

Акция призвана мотивировать молодежь на социально значимую деятельность во благо общества и государства, повышать эффективность взаимодействия государственных органов и общественных организаций.

В ЦК напомнили, что 15 июля 2015 года между БРСМ и МЧС было подписано соглашение о сотрудничестве. Акция «Летний патруль» стала очередным шагом в реализации этого документа касательно пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

БЕЛТА.

Добавить комментарий