День Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске» пройдет 15 июля

День Союзного государства на «Славянском базаре в Витебске» пройдет 15 июля под знаком дружбы всех народов и всех видов искусства, сообщает БЕЛТА.

В этот день участники детского музыкального конкурса отправятся в сказочное путешествие, которое приведет их в парк им. Советской Армии для веселой жеребьевки. А у взрослых конкурсантов вечером состоится уже вторая жеребьевка сразу после выступлений в полуфинале, который определит 15 счастливчиков, прошедших отбор.

Сразу три выставочных проекта будут презентованы в областном краеведческом музее: «Средневековое украшение. Таинственный пояс эпохи Витовта Великого», «С любовью к Беларуси» и выставка арт-проекта «Зачараванне» фотохудожника Ирены Гудиевской.

Фестивальная кинопрограмма познакомит пришедших в Дом кино с белорусской картиной «Раненый орел». А поклонникам Мельпомены предстоит окунуться в любовное настроение вместе с международным театральным центром «Шанс», который покажет на сцене коласовского театра постановку «Царский подарок». И, кстати, в холле бонусом для зрителей станет знакомство с творчеством израильского фотографа Алика Замостина, который привез в Витебск выставку «Овощной базар». А позже в стенах коласовского театра состоится гала-концерт мастеров искусств Израиля: шоу-балет «Посвящение Шагалу» и выступление Иерусалимского молодежного оркестра «Клейман-бэнд» с программой «От Клейзмера до джаза».

Между тем, «Кукольный квартал» порадует спектаклем «Вишневый сад» от театра кукол «Огниво» (Россия).

На пешеходных улицах Витебска продолжит царить творчество театралов, музыкантов, фотографов, художников, поэтов и прочих артистов — участников фэста уличного искусства «На семи ветрах». Его торжественное открытие под интригующим названием «Желтая субмарина в море семи ветров» с театрализованным шествием и перфомансом состоится вечером по всем площадкам проекта и завершится у ратуши.

В Витебской областной филармонии меломанов ждет встреча с мастерами искусств Чехии. А сцена Летнего амфитеатра сегодня вечером вообще будет пестрить калейдоскопом артистов. Сначала предстоит гала-концерт звезд белорусской и российской эстрады «Віцебск збірае сяброў», затем в программе «Союзное государство приглашает…» выступят Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. Александрова, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Витольд Петровский, Ксения Дежнева, ансамбль «Сябры», Николай Скориков. А ночью здесь зажжет «Золотой хит» (совместный проект с каналом Music Box) с участием топовых отечественных и зарубежных исполнителей.

БЕЛТА.

Добавить комментарий