ФПБ стала общественным объединением с самым массовым представительством в составе участковых избирательных комиссий Гродненской области

Федерация профсоюзов Беларуси стала общественным объединением с самым массовым представительством в составе участковых избирательных комиссий Гродненской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной избирательной комиссии по выборам депутатов Палаты Представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва.

В Гродненской области в 686 участковых комиссиях будет работать 8092 человека. Состав избиркомов сформирован на 51,6% из членов общественных объединений — 4178 человек. Среди них наиболее многочисленными оказались представители Федерации профсоюзов Беларуси — 1797 человек. Также среди массовых объединений в избиркомах Белорусский союз женщин, РОО «Белая Русь», Белорусское общественное объединение ветеранов и БРСМ. В комиссиях будут работать 58 представителей политических партий: 48 — Коммунистической партии Беларуси, 7 — Белорусской аграрной партии и 3 — Белорусской партии левых «Справедливый мир».

В избиркомы включены 3394 гражданина путем подачи заявлений (41,9%) и 520 представителей трудовых коллективов (6,4%).

В участковых избирательных комиссиях в Гродненской области, как и в предыдущих кампаниях по выборам, будет работать больше женщин — 71,6%. Граждане в возрасте до 30 лет составили 7,9% членов избиркомов, а госслужащие — 5,1%.

Как пояснили в областной комиссии по выборам, в течение ближайших дней пройдут заседания участковых избирательных комиссий.

БЕЛТА.

Добавить комментарий