«Город к проведению шестого Международного марафона дружбы «Друскининкай – Гродно – 2016» готов»

846fda9861aae381a870e33365fbc26f-310xautoНапомним, легкоатлетический кросс пройдет 10 июля. Старт ему будет дан в Литве, на центральной площади города Друскининкая в 8.10 утра. Далее спортсмены выдвинутся к белорусско-литовской границе, там лидеров ожидают уже к 8.30.

По уточненным данным, на 42-километровую дистанцию выйдут более 150 спортсменов из 13 стран. Финишировать они будут в Гродно на ЦСК «Неман» начиная примерно с 10.20 утра.

– Это мероприятие сближает наши народы и страны и лучшим образом показывает, как сегодня нужно взаимодействовать. Для таких мероприятий нет границ, и с каждым годом наш легкоатлетический кросс становится все более известным и привлекает большее число участников из самых разных стран, – отметил Виктор Лискович.

Как рассказали руководители и представители задействованных служб, а это пограничный и таможенный комитеты, силовые структуры, управление по ЧС, медики, торговля и другие, все к проведению марафона готовы.

Проходит такое мероприятия не впервые, и всегда на высоком уровне, поэтому работа отдельных служб и структур хорошо отлажена. На границе для быстрого ее прохождения будет выделен отдельный коридор, списки участников уточнены заранее. Далее на территории Беларуси через каждые три километра будут установлены пункты с водой и фруктами.

Завершилось рабочее совещание торжественным моментом: руководителям и представителям задействованных для проведения марафона служб и подразделений за обеспечение в минувшем году высокого уровня мероприятия и слаженную работу по его подготовке были вручены медали.

Такими же награждали и победителей.

К слову, их тираж ограничен, и каждый год главная награда марафона принимает новую форму и очертания.

Гродненская правда.

Добавить комментарий