Иван Тихон стал серебряным призером чемпионата Европы по легкой атлетике

Контрольный для известного гродненца старт перед летними Олимпийскими играми проходил в столице Нидерландов — Амстердаме. Первые три попытки гарантировали Тихону лишь третье место, а в заключительном выходе наш спортсмен в секторе для метания молота показал отличный результат – 78,84 метров!

Первое место досталось спортсмену из Польши – Павлу Хайдеку с результатом 80,46 метров.

Еще один гродненский атлет Сергей Коломоец с результатом 74,65 метров занял шестое место.

— Я доволен, что поборолся здесь. Результат получился средний, могло бы быть и больше, хотелось составить конкуренцию Павлу Файдеку. В первых пяти попытках хотелось оптимизировать движение, немножко переломный был момент, чуть-чуть не получилось, хотелось больше четкости. Соревновательная атмосфера хорошая, отличный праздник. Спасибо болельщикам с правой трибуны, было слышно имя, огромные слова благодарности тем, кто болел здесь, кто болел за меня в Беларуси, всем родным, всем поклонникам легкой атлетики, — цитирует слова Ивана «Белорусская федерация легкой атлетики».

Еще он сообщил, что из Амстердама следил за соревнованиями по метанию молота на его призы, которые проходили в Слониме.

— Были хорошие результаты, как у взрослых, так и у молодежи. Я рад, что у нас молодые могут развиваться, благодаря таким стартам, — добавил он.

Напомним, Иван Тихон сейчас готовится к главным стартам – летней Олимпиаде, которая начнется 5 августа в Рио-де-Жанейро.

— Все секреты подготовки к Рио не расскажу. Главное, буду работать и тренироваться, — отметил молотобоец.

Накануне этого события – 24 июля — наш именитый гродненский спортсмен отметит свое 40-летие.

Гродненская правда.

Добавить комментарий