Команда Беларуси на «Танковом биатлоне» прошла первый заезд в лидерах без промахов

tank_110

Такая информация размещена на сайте телекомпании «Воен-ТВ», сообщает БЕЛТА.

Подчеркивается, что в своем первом заезде на танковом биатлоне белорусский экипаж на целый круг обошел коллег из Венесуэлы. «Также наши танкисты обошли Анголу и Кыргызстан. Белорусы прошли весь заезд лидерами без единого промаха по мишеням», — отмечается в сообщении.

«Танковый биатлон» проходит на подмосковном полигоне Алабино в России. Это наиболее представительный по составу участников конкурс Армейских международных игр — 2016 (АРМИ-2016), которые стартовали накануне и продлятся по 13 августа.

Как сообщалось, белорусские команды примут участие в восьми конкурсах АРМИ-2016, которые проходят в России и Казахстане: «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Десантный взвод», «Чистое небо», «Снайперский рубеж», «Безопасный маршрут», «Ключи от неба» и «Верный друг».

В конкурсе танковых экипажей «Танковый биатлон» белорусская команда выступает на своей технике — танках Т-72БМ1 с прицельными комплексами «Сосна-У», разработанными отечественным предприятием оборонно-промышленного комплекса ОАО «Пеленг». В команде белорусских танкистов — военнослужащие из состава технического обеспечения от бронетанкового управления Министерства обороны, 969-й базы резерва танков и других частей, подразделений. Кроме оказания помощи при подготовке к соревнованиям, специалисты-техники готовы оперативно прийти на помощь нашим экипажам — в том числе в случае возникновения непредвиденной ситуации в ходе самих состязаний.

Добавить комментарий