Конкурс селфи&фото с вышиванкой

Традиционная белорусская вышивка – это самобытное художественное явление в национальной культуре белорусов, где каждый орнамент наделен своей историей и имеет особый смысл.капсула 047Сегодня одежда с белорусским национальным орнаментом не утратила своей актуальности, а становится по-настоящему модной и все более популярной у белорусов.
С целью популяризации национальных традиций, сохранения связующей нити поколений, содействия развитию и реализации молодежных общественно-значимых инициатив в Год культуры БРСМ дает старт фотоконкурсу «Селфи&фото с вышиванкой».
Конкурс проводится с 27 июня в социальных сетях: «ВКонтакте», «Facebook», «Twitter», «Instagram», где размещаются фото, с использованием участниками хэштегов: #беларусь #вышивка #белорусскийорнамент #вышиванка #конкурс #брсм #brsm, #селфи #selfie #foto #фото #вышиванкабрсм.
К участию в конкурсе допускаются профессиональные или любительские оригинальные фотографии – «селфи» и «фото» с национальным белорусским орнаментом (на одежде, атрибутах быта, в виде ленточки и др.).
Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование организаторами предоставленных им работ.
Победители будут определены в следующих номинациях: «Селфи&фото малыша в вышиванке»; «Селфи&фото молодых в вышиванке»; «Селфи&фото в офисе в вышиванке»; «Селфи&фото поколений в вышиванке»; «Массовое селфи&фото в вышиванке»;«Моя семья в вышиванке». «Оригинальное селфи&фото в вышиванке онлайн». В последней – победителя определят пользователи сети Интернет путем голосования в группе «Молодежь Беларуси».
Лучшие фотоматериалы будут опубликованы в сообществе «ВКонтакте» «Молодежь Беларуси» , на интернет-портале «Молодежь Беларуси» (brsm.by) и использованы в фотовыставках.
Победители конкурса получат подарки от дизайн центра вышивки «Fainy.by» – проект-финалист республиканского конкурса «100 идей для Беларуси».

Добавить комментарий