Лидчанка Наталья Гресь стала победительницей конкурса «Сила слова» среди молодых учителей России и Беларуси на лучший урок литературы

daa2649440c1e96b21bd2d89654ea845-310xautoВ Москве награду белоруске вручал Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

На конкурс, проводимый Постоянным комитетом Союзного государства совместно с Международным информационным агентством «Россия сегодня», поступило более ста заявок. В финал вышли десять представителей разных регионов России и Беларуси, чьи презентации мультимедийных уроков и проморолики жюри признало лучшими.

– На конкурс подготовила мультимедийную презентацию урока на тему «Служение Отечеству в произведениях русских и белорусских писателей на основе творчества Василия Быкова и Михаила Шолохова, – рассказала Наталья Гресь. – Новость о том, что вышла в финал конкурса, конечно же, обрадовала. Ехала в Москву в качестве финалистки и только на церемонии награждения узнала, что моя работа набрала наибольшее количество баллов. Это и радостно, и очень ответственно. Ведь я только начала свой путь в профессию, на выбор которой когда-то повлияла моя любимая учительница и классный руководитель лидской школы №8 Марина Стрелюк.

На работу в школу №12 города Лиды молодой специалист Наталья Гресь, выпускница филологического факультета ГрГУ имени Янки Купалы, пришла год назад. За инициативность и креативность, творческий грамотный подход к проведению уроков и воспитательных мероприятий, эрудицию и обаяние Наталья Валерьевна заслужила уважение коллег и учеников. Она была признана победителем областного и республиканского этапов конкурса в рамках акции «Опытные педагоги вырастают из молодых», участвовала в районном конкурсе «Молодой специалист XXI века». Наталья Гресь избрана секретарем первичной организации ОО «БРСМ». По результатам года отделом образования, спорта и туризма Лидского райисполкома кандидатура учителя-филолога подана для занесения в виртуальную Книгу почета молодых специалистов 2016 года Гродненской области.

Жанна ЯНЧЕВСКАЯ.

Добавить комментарий