Ответы на вопросы, которые прозвучали во время проведения ИПГ

Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами и по месту жительства 16 июня 2016 года
1. Коллектив учреждения здравоохранения «Мирская горпоселковая больница» беспокоит качество воды и ее недостаток в летний период.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Рудаком А.И.: «Качество подаваемой в сеть питьевой воды в г. п. Мир соответствует САНПИНу «питьевая вода». Недостаток воды в сети ощущается в летний, жаркий период, из-за нерационального использования питьевой воды при поливе приусадебных участков».
2. Не освещается ул. Танкистов в г. п. Мир в вечернее время.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Рудаком А.И.: «Освещение по ул. Танкистов в г. п. Мир восстановлено. Для устройства дополнительной торшерной линии по данной улице необходимо изготовление проектно-сметной документации, проведение строительно-монтажных работ. Денежные средства на капитальный ремонт благоустройства по данному объекту в 2016 году районным бюджетом не запланированы».
3. Жалоба жителей агр. Райца на бродячих собак.
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства Рудаком А.И.: «Обращений по вопросу отлова бродячих собак в агрогородке Райца из Райцевского сельского Совета не поступало».
4. Просьба коллектива учреждения здравоохранения «Мирская горпоселковая больница» оборудовать пешеходным переходом и искусственными неровностями участок дороги при въезде в г. п. Мир со стороны г. Столбцы в районе больницы по ул. Танкистов».
Ответ дан заместителем начальника отдела внутренних дел Кореличского райисполкома по идеологической работе и кадровому составу Коршуном Б.Б.: «Оборудование улицы Танкистов в г.п. Мир пешеходным переходом и искусственными неровностями будет проведено после завершения работ по благоустройству указанной улицы, но не позднее 01.09.2016».
5. Просьба коллектива учреждения здравоохранения «Мирская горпоселковая больница» оборудовать пешеходным переходом примыкание улиц Сташевской и Танкистов.
Ответ дан заместителем начальника отдела внутренних дел Кореличского райисполкома по идеологической работе и кадровому составу Коршуном Б.Б.: «На пересечении улиц Сташевской и Танкистов имеется существующий пешеходный переход на расстоянии семи метров от перекрестка».
Геннадий КАРПОЛЕНКО,
главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам
молодежи райисполкома.

Добавить комментарий