«Папа у нас храбрый. С ним как за каменной стеной»

Николай Викторович Кривопуст уже 16 лет отважно спасает жизни людей. Сейчас он работает водителем пожарного аварийно-спасательного поста №13 Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Уверенно справляется с каждой поставленной задачей. Его старания были замечены. В июне 2016 года заместитель министра МЧС Республики Беларусь Александр Худолеев вручил Николаю Викторовичу медаль «За безупречную службу» III степени.фото 017

Сослуживцем гордятся не только коллеги. У Николая Викторовича большая семья, где любимый муж и папа – всегда герой.
Татьяна Владимировна еще до замужества поняла, что Николай Викторович – «ее» человек. Свадьбу сыграли спустя пару месяцев знакомства. В ноябре этого года будет 18 лет, как они вместе – рука об руку, плечом к плечу, преодолевая невзгоды и радуясь подаркам судьбы. К слову, о последних, их у Николая Викторовича четверо. Владислава, Полина, Милана, Тимофей – в доме у семьи Кривопуст никогда не смолкает детский смех. О том, что семья будет настолько большой, супруги и не догадывались.
– Он хороший и как муж, и как отец, – рассказывает Татьяна Владимировна о Николае Викторовиче. – Дети его очень любят. И если я где-то могу быть построже, то наш папа – человек с более мягким характером, многое им позволяет. Самое главное, что он может абсолютно все: и починить, и приготовить, и детей занять – помогает мне справляться со всеми домашними хлопотами.
Быть супругой сотрудника службы МЧС нелегко. Каждый раз, провожая мужа на работу, Татьяна Владимировна переживает за него и надеется, что ничего серьезного не случится. И дочери, и сын – все с большим нетерпением ждут, когда отец вернется домой.
С другой стороны, когда в семье есть человек такой мужественной профессии, то и родным спится спокойнее. Кто, как не Николай Викторович, станет опорой и надежной защитой для каждого из них.
– Папа у нас храбрый. С ним как за каменной стеной. Он всегда сможет защитить. С нами, естественно, нелегко, но он управляется, как хороший отец, – делится старшая дочь Владислава. В этом году она выпускница кореличской гимназии, поступает в Гродненский медицинский университет – хочет в будущем так же, как и папа, спасать жизни, только с помощью медицины.
– Папа хороший, добрый, всегда может помочь, – добавляет дочь Полина. Ей сейчас 7 лет, осенью пойдет во второй класс.
Младшие дочурка и сынок – двойняшки Милана и Тимофей. Им уже по 4 года. На вопрос журналиста, кем работает их папа, уверенно ответили: пожарным, он тушит пожары.
Профессиональный праздник – День пожарной службы – семья будет встречать дома за большим столом со сладкими угощениями.

Добавить комментарий