Первый этап вступительной кампании прошел спокойно и организованно

Первый этап вступительной кампании — централизованное тестирование — прошел спокойно и организованно. Об этом заявила журналистам сотрудник Комитета государственного контроля, член рабочей группы государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования Леонарда Малец, передает корреспондент БЕЛТА.

«Первый этап вступительной кампании прошел очень организованно, без инцидентов, спокойно, в рабочей обстановке. Это свидетельствует о том, что и организационными комиссиями, и комиссиями по контролю, которые работают в каждом учебном заведении — пункте проведения ЦТ, было сделано все возможное, чтобы обеспечить равные условия и гарантии для абитуриентов», — сказала Леонарда Малец.

По ее словам, госкомиссия продолжит свою работу и на втором этапе вступительной кампании. Сотрудники Комитета госконтроля, представители педагогической общественности, профсоюзных организаций, Союза женщин, «Белой Руси» будут наблюдать, как проходит прием документов в учреждения образования, как соблюдаются льготы, которые гарантированы государством для отдельных категорий абитуриентов, и др. Работа госкомиссии также будет направлена на оказание помощи абитуриентам в разрешении проблемных или спорных вопросов, на разъяснение определенных моментов в ходе вступительной кампании.

Продолжит работу горячая линия рабочей группы госкомиссии в Минске — 8017 327 66 80.

БЕЛТА.

Добавить комментарий