Спортивный дайджест Кореличского района

ГАНДБОЛ
В июне в Гродно прошла Спартакиада школьников Республики Беларусь по гандболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения.

В составе сборной команды юношей Гродненской области выступал Серафим Манкевич, за команду девушек играла Ангелина Тисевич. Оба спортсмена – воспитанники ГУ «ДЮСШ Кореличского района».
Команда юношей Гродненской области в республиканских соревнованиях сумела опередить всех соперников и заняла первое место. Большие надежды возлагались на команду девушек Гродненской области, успешно выступающих на различного уровня состязаниях, однако в этот раз команда не вошла в тройку призеров.

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
В июне 2016 года в Гродно в Спартакиаде школьников Республики Беларусь по тяжелой атлетике среди юношей 2000-2001 годов рождения в весовой категории до 94 кг первое место одержано воспитанником ГУ «ДЮСШ Кореличского района» Илья Карабач. Итоговый результат юноши: рывок – 118 кг, толчок – 137 кг.
Среди девушек 2000-2001 годов рождения третье место в весовой категории 48 кг с результатов в рывке – 44 кг, толчке – 54 кг заняла Ангелина Вильчицкая.
Участники награждены дипломами и медалями соответствующих степеней Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.3 июля 478

Александр ГОЛУШКО,
директор ГУ «Детско-юношеская
спортивная школа Кореличского района».

Добавить комментарий