Ученые из семи стран примут участие в конгрессе биохимиков в Гродно 5-6 июля

Первый Белорусский биохимический конгресс «Современные проблемы биохимии» проведет 5-6 июля в Гродно Институт биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

В конгрессе примут участие ведущие ученые-биохимики из Беларуси, России, Украины, Израиля, Турции, Хорватии, Литвы, а также делегация Федерации европейских биохимических обществ (FEBS) во главе с генеральным секретарем Израелом Пехтом. Состоится учредительный съезд Белорусского общественного объединения биохимиков, симпозиум «Молодые ученые-биохимики в области изучения современных проблем биохимии» и конкурс научных работ молодых ученых.

Цель проведения форума — рассмотрение наиболее перспективных проблем развития современной биохимии, оценка роли белорусских ученых-биохимиков в контексте развития мировой биохимической науки, обсуждение вопросов сотрудничества в данной сфере. «Особое внимание будет уделено разработке совместных программ и проектов», — уточнили в пресс-службе.

Федерация европейских биохимических обществ — это международная научная организация содействия прогрессу и обучению биохимии, молекулярной биологии и молекулярной биофизике в Европе. С основания в 1964 году организация значительно выросла и на данный момент включает почти 40 тыс. членов из 36 членских обществ и 7 ассоциированных обществ в 43 странах.

БЕЛТА.

Добавить комментарий