В Гродно отметили День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

4f86f97582dbfe10fb92471c311a0d5d

Торжественный митинг, посвященный этой дате, состоялся в парке имени Жилибера.

Собравшихся у памятника воинам и партизанам представителей общественности, горожан поздравил председатель Гродненского городского Совета депутатов Анатолий Никитин. Он напомнил, какой дорогой ценой досталась эта победа: свыше 50 тысяч гродненцев погибли за годы войны. -Человек живет, пока жива память. Мы помним каждого, кто не вернулся из боя, кто так и не увидел своих родных и близких. Каждый раз, склоняя головы у этого священного места, мы гордимся величием подвига тех, кто ушел в бессмертие,- сказал в заключение Анатолий Никитин.
Со словами благодарности к молодому поколению за память о тех, кто обеспечил им мирную жизнь, обратилась участник освобождения Гродно фронтовая медсестра Зинаида Тимофеевна Судакова.
По сложившейся традиции чествовали родителей, у которых в этот день родились дети. Ныне принимал поздравления старший пожарный ПАСЧ №1 Александр Халько.
В одну минуту первого часа 16 июля его жена Татьяна родила дочь, которую решили назвать Стефания. Это второй ребенок в семье, старшей Софье уже девять лет. Татьяна работает в ОАО «Радиоволна». С пополнением в семье семью Халько поздравил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Василий Михно. От имени Ленинской районной организации РООО «Белая Русь» он вручил отцу семейства подарок. Также ему вручен подарок от компании «Молочный мир».
Представители предприятий и организаций города возложили венки и цветы к подножию памятника.

Добавить комментарий