В Гродно проходит Международная спартакиада ветеранов физкультуры и спорта

Соревнуются более 100 участников – представители всех регионов нашей страны, а также гости из Литвы. В каждой из команд есть настоящие звезды – участники и победители чемпионатов мира и Европы, тренеры, подготовившие именитых спортсменов.f68c2c936ced170bc193e2172b1b27e9

Им за 60, но их физической форме, энергии и активной жизненной позиции может позавидовать любой.

– Вы приехали сюда не за рекордами и медалями, а чтобы своим примером показать молодежи, как надо жить, выглядеть и мыслить. Спасибо за ваш здоровый дух и здоровое тело, – отметил во время торжественного открытия спартакиады заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Михаил Кажуро.

Теплые слова в адрес участников прозвучали от председателя Белорусского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта», чемпионки Олимпийских игр по спортивной гимнастике Антонины Кошель, чемпионки Олимпийских игр по спортивной гимнастике гродненки Елены Волчецкой.

Собравшиеся в Гродно ветераны соревнуются в таких видах спорта, как шашки, шахматы, настольный теннис, бильярд, дартс, плавание, пулевая стрельба. Свою отличную физическую форму они демонстрируют и в многоборье «Здоровье», которое включает бег, прыжки в длину, подтягивание. Нынешняя Международная спартакиада среди ветеранов физической культуры и спорта третья по счету. Впервые она проходила в Молодечно. В следующем году ее будет принимать Гомельщина.

Гродненская правда.

Добавить комментарий