В Мире появится новая гостиница

В Мире появится новая гостиница — проектное решение по строительству двухэтажного здания одобрила сегодня Белорусская республиканская научно-методическая рада по вопросам историко-культурного наследия при Министерстве культуры Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Гостиничный комплекс разместится в чуть более чем полукилометре от Мирского замка. Планируется, что в отеле смогут одновременно остановиться не менее 50 человек. В гостинице появится номер для инвалидов и люкс с видом на Мирский замок. Кроме того, туристы получат возможность отдохнуть и перекусить в кафе из двух залов, которое рассчитано на одновременное обслуживание 80 человек. В комплексе запланировано оборудование конференц-зала.

Прилегающая к объекту территория будет включать автомобильную стоянку для туристических автобусов и индивидуального транспорта. Кроме того, инвестор намерен построить площадку для размещения на ней мобильной сцены и зрительских мест для организации концертов и фестивалей.

Проектное решение по строительству гостиничного комплекса представил главный архитектор проекта Владимир Лихота. Инициатором стал Кореличский райисполком Гродненской области. Одобренное радой предложение должно согласовать Министерство культуры Беларуси, после чего будет готовиться строительный проект комплекса.

БЕЛТА.

Добавить комментарий