В Национальном аэропорту Минск из-за стихии повреждены 8 самолетов

l_910f5d91В Национальном аэропорту Минск создан штаб по устранению последствий стихийного бедствия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе аэропорта.

«По уточненной информации, в результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта произошли повреждения нескольких воздушных судов. Пять воздушных судов получили незначительные повреждения в виде вмятин и царапин фрагментами сорвавшихся конструкций. Три воздушных судна получили более тяжелые повреждения. Два из них столкнулись на стоянке, один легкомоторный самолет был перевернут и получил значительные повреждения. Для выяснения обстоятельств и тяжести повреждений работает специальная комиссия», — сообщили в пресс-службе.

При этом ни одной единицы специальной и перронной техники аэропорта не повреждено. На автомобильной стоянке фрагментами деревьев и сорвавшихся конструкций повреждено несколько автомобилей — по этим происшествиям составлены акты для последующего урегулирования вопросов с владельцами машин.

Из-за тяжелых метеоусловий три воздушных судна были перенаправлены на запасные аэродромы. В настоящий момент все самолеты вернулись в Минск.

Во время стихийного бедствия на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал. Вместе с тем повалены деревья на прилегающей к аэропорту территории, повреждены некоторые наружные рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе разбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них.

В данный момент проводится устранение выявленных повреждений, аэродром, а также все сети и коммуникации аэропорта работают в штатном режиме. Назначены дежурные силы и средства.

БЕЛТА.

Добавить комментарий