В Новогрудке в гостинице открыли тематический номер в память о Владимире Высоцком

f4fc359889ce9d0658dcb3e2e62b752d-310xautoВ гостинице «Новогрудок» в 1969 году во время съемок фильма «Сыновья уходят в бой» останавливались Владимир Высоцкий и Марина Влади. Сейчас это номер 322, а в то время он был под номером 320.

В церемонии торжественного открытия номера приняли участие заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько, специалисты районного исполнительного комитета, руководители и работники учреждений культуры, новогрудчане и гости города.

Номер оформлен в стиле 80-х годов, а собранные здесь фотографии, газетные публикации и другие предметы как бы рассказывают историю великого поэта, актера театра и кино, автора-исполнителя Владимира Высоцкого.

Тематический номер – это не музейная комната, в нем смогут останавливаться все желающие.

Первые отзывы в гостевой книге оставили присутствующие на торжественном открытии гости из Минска и Москвы.

В Новогрудском районе прошел ІІІ региональный фестиваль-конкурс бардовской песни памяти Владимира Высоцкого “Музыка сердец”. Местом его проведения стало одно из знаковых мест – озеро Литовка.

Участие в конкурсной программе фестивале приняли 14 авторов и исполнителей бардовской песни.

Итоги конкурса подводились по двум номинациям. В номинации «Исполнитель авторского произведения» третье место разделили новогрудчане Франтишек Булько и Геннадий Алиевич, второе место присуждено гостю из Дятлово Александру Раевскому, победа досталась Валерию Осиевскому из Свислочи. В номинации «Исполнитель» третье место у жителя Новогрудка Александра Сорокопыта. Диплом лауреата 1 степени вручен Игорю Бояркину из Свислочи.

Анастасия ПЕТРОВА, novgazeta.by

Добавить комментарий