В увлечении виртуальными играми молодежи не стоит забывать о личной безопасности в реальном мире

В увлечении виртуальными играми молодежи не стоит забывать о личной безопасности в реальном мире. Об этом заявил сегодня министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА о стремительном распространении геолокационных игр.

«Молодежь переместила свои интересы из реального мира в виртуальный. Мы обеспокоены тем, что это может вылиться в какие-то чрезвычайные происшествия с точки зрения общественной, личностной, дорожной безопасности», — сказал Игорь Шуненич.

Одна из таких игр, работающая по принципу дополненной реальности, за короткое время стала самой популярной в мире. Пользователи разыскивают покемонов, которые могут находиться в самых неожиданных местах: на проезжей части, крыше, вблизи опасных объектов.

«Отвлечение в сторону виртуальности влечет за собой какие-то изъятия с точки зрения реального мира. Поэтому тут я могу дать совет молодежи: быть более внимательными в общественных местах и не забывать о личной безопасности», — заметил Игорь Шуневич.

Министр внутренних дел сегодня принял участие в работе коллегии УВД Гродненского облисполкома. Игорь Шуневич подчеркнул, что важнейшим направлением в работе правоохранительных органов остается обеспечение безопасности граждан как в поддержании общественного порядка, так и в экономической сфере. Актуальными остаются вопросы состояния преступности в сельской местности, защиты пожилых граждан, профилактики преступлений и правонарушений, борьбы с наркотиками.

БЕЛТА.

Добавить комментарий