Важна связь депутата с народом

В пятницу, 22 июля, в Кореличском районе прошел очередной пикет в поддержку кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания шестого созыва. В сборе подписей граждан участвовали члены инициативной группы – представители районной организации ОО «Белорусский союз женщин» (на фото).пикет 029
На пикете люди делились с членами инициативной группы проблемами, которые предстоит решить потенциальному депутату от нашего округа.
– От депутата жду в первую очередь внимания к вопросам благоустройства и инфраструктуры. Для нас, пенсионеров, очень важно ощущать поддержку властей, – отмечает жительница деревни Заболотье Раиса Васильевна Гайдыш.
Избирательница Оксана Константиновна Абрамчик отмечает важность культурного вопроса.
Вариантов сбора подписей граждан два — поквартирный обход и уличные пикеты. Член инициативной группы Татьяна Степановна Воробей рассказала, что эффективнее проходит поквартирный обход. Он же способствует налаживанию диалога и создает у жителей района положительное впечатление от таких встреч. Кроме того, на улице у людей не всегда имеется с собой паспорт.
Для граждан Кореличского района важно ощущать связь депутата с народом. Частые пожелания у жителей для кандидата в депутаты – это вопросы трудоустройства, социальной сферы, а также обеспечения достойной старости. Главное для жителей – вовлечение депутата в обыденную жизнь народа и оказание помощи избирателем.
Татьяна МИСЕВИЧ,
студентка 4 курса
ГрГУ им. Я. Купалы.
Фото автора.

Добавить комментарий