Ветераны в Беларуси пользуются особым почетом и уважением

Ветераны в Беларуси пользуются особым почетом и уважением. Уверенность в этом высказала заместитель премьер-министра Наталья Кочанова сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Наталья Кочанова приняла участие в торжественной церемонии чествования с 100-летним юбилеем Героя Советского Союза Василия Мичурина. Вместе с вице-премьером поздравить юбиляра в Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны пришли помощник Президента — главный инспектор по городу Минску Александр Якобсон, председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак, помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Александр Гура, а также представители общественных объединений и политических партий, молодежных движений.

Характеризуя Василия Мичурина, заместитель премьер-министра Беларуси назвала его уникальным человеком, который на протяжении жизни отдавал все свои силы и знания служению Родине, народу.

Наталья Кочанова подчеркнула, что по отношению к ветеранам можно судить об обществе в целом. «В нашей стране ветераны пользуются особым почетом и уважением. Не случайно сегодня чествуем ветерана именно в музее Великой Отечественной войны. Это те люди, которые отстояли свободу и независимость нашей страны. Мы живем в такой прекрасной стране благодаря ветеранам», — сказала вице-премьер.

По ее словам, на уровне государства ветеранам оказывается поддержка по всем вопросам, в том числе по медицинскому и материальному обеспечению. Вместе с тем, наряду с господдержкой, по мнению заместителя премьер-министра Беларуси, особенно ценно для ветеранов внимание общества. «Самое главное — это забота людей, доброе отношение к ветеранам, которые, несомненно, достойны этого», — заключила Наталья Кочанова.

БЕЛТА.

Добавить комментарий