«Всегда успевает тот, кто никуда не спешит!»

Под таким девизом с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушения скоростных режимов движения 31 июля 2016 года по всей Республике пройдет очередной Единый день безопасности дорожного движения.
Анализ предыдущей деятельности показывает, что летний период года характеризуется увеличением дорожно-транспортных происшествий, по причине превышения водителями транспортных средств, скоростных режимов. Превышение скорости – одна из наиболее распространенных разновидностей нарушений Правил дорожного движения и причин аварий. Госавтоинспекция напоминает, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением автомобиля.
Выбор скорости зависит: от условий видимости, от интенсивности движения, от технического состояния транспортного средства.
Ритм современной жизни становится все выше и выше. Вслед за этим, большинство автолюбителей начинают превышать допустимые грани скоростного режима. Как ни странно, но обычно тот, кто не торопится, а досконально соблюдает правила дорожного движения, в жизни успевает сделать больше.
Александр Парфенко,
начальник отделения ГАИ Кореличского РОВД
майор милиции.

Добавить комментарий