За хорошим отдыхом – только в «Вясёлку»!

В самый пик летнего сезона состоялось открытие второй смены полюбившегося всем лагеря «Вясёлка», где собрались ребята, которые с нетерпением ждали отдыха, общения с друзьями, новых знакомств и развлечений. На торжественной линейке командиры отрядов подняли государственный флаг Республики Беларусь, сдали рапорта, а затем сотрудники лагеря пожелали ребятам хорошего отдыха. После торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором раскрыли свои таланты не только дети, но и вожатые.DSC_0081 DSC_0095 DSC_0173 DSC_0178 DSC_0247 DSC_0320 DSC_0422
Чтобы подробнее узнать о том, что ждет ребят на второй смене, журналист пообщался с начальником ДОЛ «Вясёлка» Лидией Викторовной СОКОЛОВОЙ.
— Лидия Викторовна, чем, на Ваш взгляд, особенно полезен и интересен отдых для юных отдыхающих в лагере «Вясёлка»?
— В первую очередь он полезен для детей частым пребыванием на свежем воздухе, а также купанием на озере Свитязь. Ребята учатся свободно общаться в коллективе, проявлять свои творческие качества и способности. Мы разработали много интересных и увлекательных мероприятий для активного отдыха детей, которые помогут развить у молодого поколения не только творческие способности, но и интеллектуальные, спортивные. Каждый ребенок сможет проявить себя в разных направлениях и раскрыть таланты, о которых, может быть, и не догадывался.
— Чтобы ребятам было весело и они не находили время для скуки, какие мероприятия Вы запланировали на вторую смену?
— Работа у нас пройдет в «открытом космосе», и назвали мы ее «Путешествие по галактике на космическом корабле «Экстрималы». Путешествуя в космическом пространстве, космонавты (дети) каждый день будут открывать новую планету, которых всего насчитывается 18 – ровно столько же, сколько дней в лагерной смене. На информационном стенде представят Законы и Заповеди путешествия. В течение смены лагерь не раз посетят сотрудники РОЧС и РОВД, также будут проводиться различные конкурсы, праздники, представления, беседы, просмотр фильмов, игровые программы и соревнования, которые не дадут ребятам скучать. В свободное время дети смогут сами выбрать занятие, которое им по душе: будь то игра в футбол, прогулки на свежем воздухе либо разгадывание кроссвордов в приятной беседе со сверстником.DSC_0400
— Какую цель ставят перед собой сотрудники лагеря?
— Главная цель, которую мы стремимся достигнуть, – создать условия для качественного отдыха и оздоровления детей, чтобы они вернулись домой счастливыми, подросшими, полными сил и энергии, а также благодаря плодотворной работе воспитателей способствовать открытию и развитию у ребят интеллектуального, физического и творческого потенциала.
Вторая смена у нас самая многочисленная: отдыхают 139 детей. Радует то, что в лагере работают профессиональные, талантливые и креативные педагоги, которые без проблем могут найти общий язык даже с самыми застенчивыми юными отдыхающими.
— Довольны ли ребята питанием?
— Дети получают вкусное и полноценное пятиразовое питание. Ребята довольны тем, как их кормят, и с огромным аппетитом съедают почти все, ведь наши повара обеспечивают детей качественной и здоровой пищей, которая включает в себя также свежие овощи и фрукты.
Татьяна МИСЕВИЧ,
студентка 4 курса
ГрГУ им. Я. Купалы.
Фото Антонины ХОТЕНКО.

Добавить комментарий