Белорусский республиканский союз молодежи и Министерство по чрезвычайным ситуациям проводят на территории Кореличского района совместную акцию «Летний патруль»

-402_0x0_mcК акции присоединился отряд охраны правопорядка (МООП) РО ОО «БРСМ».
На протяжении данного мероприятия участники акции будут организовывать рейды в леса и торфяники для выявления нарушений правил пожарной безопасности, очагов возгорания, патрулировать официально установленные места для купания и отдыха граждан у береговой линии водоемов. Участники акции напомнят отдыхающим основы безопасности жизнедеятельности, расскажут о правилах поведения на водоемах и оказания первой медицинской помощи утопающему, а также напомнят несовершеннолетним ребятам тот возраст, с которого они самостоятельно могут находиться в местах купания.
Запланировано обучение населения основам безопасности жизнедеятельности путем распространения наглядно-изобразительной продукции, флаеров, проведения лекций, круглых столов. Акция призвана мотивировать молодежь на социально значимую деятельность во благо общества и государства, повышать эффективность взаимодействия государственных органов и общественных организаций.

Добавить комментарий