Депутат должен быть честным и принципиальным

ЛисковичТакое мнение во время круглого стола, посвященного роли политических партий, общественных объединений и СМИ в формировании гражданского общества и проведении электоральных кампаний, высказал заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о портрете депутата, Виктор Лискович отметил, что важнейшим качеством народного избранника считает честность и принципиальность. «Причем важно, что принципиальным депутат должен быть не только по отношению к людям, но, прежде всего, к себе, чтобы правильно воспринимать все, что происходит вокруг», — добавил Виктор Лискович. Он подчеркнул, что среди других качеств депутата необходимы постоянное стремление расти и развиваться в профессиональном и личном планах. «Важно также быть настроенным на достижение поставленных целей», — пояснил он.

«Депутат обязан быть позитивным, не излучать агрессии. А еще он должен уметь видеть аудиторию, уметь слышать людей, ведь часть работы народного избранника связана с личным приемом граждан, с решением их проблем», — подчеркнул Виктор Лискович.

«Самое главное — он должен любить свой город, свой регион, свою Родину», — резюмировал заместитель председателя Гродненского облисполкома.

Добавить комментарий