Генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк побывал с рабочим визитом в Волковысском районе

прок
В ходе рабочей поездки он посетил поселок Красносельский, где встретился с трудовым коллективом ОАО «Красносельскстройматериалы». Здесь обсуждались вопросы экономического развития предприятия, ликвидации дебиторской задолженности за поставленную продукцию и ответственности недобросовестных контрагентов, социальные аспекты.

Как отметил прокурор Волковысского района Андрей Скурат, по инициативе прокуратуры района было возбуждено пять уголовных дел в отношении недобросовестных должников. В ходе их расследования возмещен причиненный ОАО «Красносельскстройматериалы» ущерб в сумме 1,5 миллиарда рублей.

Александр Конюк провел прием работников предприятия по личным вопросам. На приеме присутствовали прокурор области Виктор Морозов, заместитель министра строительства и архитектуры Александр Сидоров, генеральный директор ОАО «Красносельскстройматериалы» Валентин Веретило и прокурор Волковысского района Андрей Скурат. Вопросы, с которыми обратились работники предприятия к генпрокурору, касались льготного кредитования строительства жилья для молодых семей в малых населенных пунктах, применения тарифов за жилищно-коммунальные услуги. Были также затронуты вопросы по рассрочке уплаты банковских кредитов, полученных предприятием для развития производства. Генеральный прокурор дал обстоятельные ответы всем обратившимся. Намечены меры по защите социальных прав граждан и экономических интересов предприятия с государственной долей собственности.

Добавить комментарий