Губернаторы должны жестко ставить вопросы в правительстве по проблемным ситуациям

00

Губернаторы должны жестко ставить вопросы в правительстве по проблемным ситуациям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании о социально-экономическом развитии Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.
Председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов доложил главе государства, что многие вопросы в регионах не решаются из-за того, что местные органы власти не доводят наличие проблемных ситуаций до правительства страны. Оно в свою очередь находится в неведении и не может разрешить проблемы.
«Есть такие вопросы, которые нужно решать на уровне министерств и правительства, — сказал Александр Лукашенко. — Я знаю эту проблему, она есть: губернаторы не поставили жестко вопросы в правительстве, но в правительстве и рады, что перед ними жестко не поставили вопрос».
Президент подчеркнул: «За это будет приличный спрос. Если губернатор не ведет диалог с правительством, значит, будет новый губернатор. Если правительство не понимает местные органы власти, значит, будет новое правительство».

Добавить комментарий