Гуляйте по улице Гагарина с удовольствием!

Согласитесь: подарки приятней дарить, чем получать. Так же считают работники Кореличского ремонтно-строительного предприятия № 12, которые в канун своего профессионального праздника готовят подарок для кореличчан – новую пешеходную дорожку по улице Гагарина, что растянулась на 280 метров от автовокзала до центра поселка.
ЛОПАТА И КРАН «ПИОНЕР» 60-ГО ГОДА ВЫПУСКА
Сегодняшний директор предприятия Владимир Николаевич Масько трудится здесь с 1981 года и вспоминает, что до 2007 года труд в РСП-12 был фактически ручным. Лопаты, бетономешалки и старенький подъемный кран «Пионер» были главным подспорьем рабочих. В 2007 году предшественник сегодняшнего руководителя Евгений Филиппович Нечай приобрел в лизинг новенькие погрузчик и два подъемных крана, что значительно облегчило труд и увеличило производительность труда.

день строителя 005
БУДЕТ ДИСЦИПЛИНА – БУДУТ И ДЕНЬГИ
Так считают в администрации ремонтно-строительного предприятия. Ведь совсем недавно РСП переживало не лучшие времена, были в долгах, как в шелках. И только серьезные дисциплинарные взыскания помогли коллективу окрепнуть и увеличить объемы работ. К слову, за 6 месяцев текущего года предприятием выполнено работ на сумму 1 млрд 680 млн неденоминированных рублей. Строители РСП-12 были заняты на таких объектах, как детский оздоровительный лагерь «Вясёлка», здание ДОСААФ, Еремичское лесничество, общежитие по улице Гагарина в г. п. Кореличи и других.

БЕСЕДКИ ИЗ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ДРОВ
Не сидят сложа руки и в столярном цеху, который также вносит свой вклад в экономику предприятия. Уже три года здесь занимаются изготовлением беседок и летних душей фактически из отходов половой доски. Раньше такая некондиция пошла бы в топку, а сегодня приносит реальные деньги. В планах у столяров освоить изготовление качелей.

день строителя 019

КУРОЧКА ПО ЗЕРНЫШКУ КЛЮЕТ
Понимая сегодняшнюю непростую ситуация в сфере строительства, в РСП-12 берутся за совсем небольшие объемы работ. Владимир Масько считает, что работы, например, стоимостью 20 млн рублей можно и нужно сделать не за 2 месяца, а за два дня. Ведь кадры на предприятии работают опытные.
Сегодня строители предприятия заняты на реконструкции двухквартирного дома под жилье, ведут работы по фасаду Кореличской центральной районной больницы. А сразу после профессионального праздника будут осваивать новый объект – МТФ «Малюшичи», которая ждет реконструкции. На предприятии уверяют: для строителей нет лучше подарка!

день строителя 026
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий