Ибрагим Саидов планирует передать свой опыт молодым борцам

00

Бронзовый призер Олимпиады в Рио борец Ибрагим Саидов планирует передать свой опыт молодым белорусским борцам. Об этом спортсмен сегодня рассказал во время встречи с руководством УВД Гродненского облисполкома и Гродненской областной организационной структуры БФСО «Динамо», передает корреспондент БЕЛТА.
«Спортсменами Гродненской области завоеваны две медали — серебро Ивана Тихона и бронза Ибрагима Саидова. Достижениями спортсменов гордится вся страна», — отметил во время чествования спортсмена председатель совета областной организационной структуры БФСО «Динамо», начальник УВД облисполкома Вадим Синявский. Ибрагиму Саидову в торжественной обстановке вручили удостоверение члена БФСО «Динамо», а также знак УВД «За адзнаку». Награды также были вручены тренеру Гродненского комплексного центра олимпийской подготовки Жуматаю Шубаеву, подготовившему Ибрагима Саидова к Олимпиаде.
«Очень приятно внимание со стороны руководителей, чиновников, болельщиков. Даже несколько неожиданно. Учитывая, какие условия созданы для спортсменов в стране в целом и в Гродно в частности, был обязан оправдать надежды», — отметил Ибрагим Саидов.
«Есть стимул для дальнейших свершений. Планы? Выступить на Играх в Токио в 2020 году и завоевать золото для Гродно и для Беларуси. Заодно хотел бы передать свой опыт молодым борцам. Ведь все чемпионы вырастают из детского спорта, важно, что в Беларуси этому уделяется внимание», — рассказал призер Олимпиады. Отметил он и поддержку в стране взрослых спортсменов: «За другие страны и виды спорта не скажу, но для борцов в Гродно созданы одни из лучших условий. Причем не только в плане материального стимулирования, но и по имеющейся материально-технической базе».
Спортсмен подчеркнул, что в Беларуси чувствует себя комфортно и в дальнейшем планирует перевезти в Гродно свою семью. Сейчас его жена и дети живут на родине — в Дагестане. «По вашим меркам семья большая, по нашим — средняя. У меня шестилетний сын и две дочки двух и одного года», — рассказал Ибрагим Саидов.

Добавить комментарий