Индийские бизнесмены заинтересованы в открытии Центра аюрведической медицины в Беларуси

utensils_goa

Индийские бизнесмены заинтересованы в открытии на территории Беларуси центра аюрведической медицины с привлечением специалистов из Индии. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном центре маркетинга и конъюнктуры цен (НЦМиКЦ).
Перспективы развития торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Индии, а также условия реализации совместных проектов были обсуждены во время недавней встречи и.о. директора НЦМиКЦ Александра Запольского с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Панкаджем Саксеной.
Посол ознакомился с работой координационного бюро по развитию двустороннего сотрудничества Беларуси и Индии, созданного на базе НЦМиКЦ в мае текущего года.
Было отмечено, что уровень взаимного товарооборота между странами не соответствует имеющемуся потенциалу. «По мнению двух сторон, перечень поставляемых на рынки двух стран товаров может быть значительно расширен, — рассказали в центре. — Также был обозначен высокий интерес со стороны индийских бизнесменов к белорусскому рынку».
Развитию двусторонних связей будет способствовать организация национальной экспозиции Беларуси во время 36-й Индийской международной торговой ярмарки в Нью-Дели, которая пройдет в ноябре 2016 года.

Добавить комментарий