Кандидаты в депутаты от оппозиции отказываются от выступлений на телевидении

00

Кандидаты в депутаты от оппозиции отказываются от выступлений на телевидении. На это обратил внимание председатель Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси Геннадий Давыдько в телепрограмме «Клуб редакторов», показанной 20 августа в утреннем эфире канала «Беларусь 1», сообщает БЕЛТА.
Геннадий Давыдько отметил, что Белтелерадиокомпания только по Минску записала выступления 84 кандидатов в депутаты. Шесть кандидатов не пришли на запись. При этом он подчеркнул, что предоставление эфирного времени происходит за счет государства «с одной целью — чтобы у избирателя был выбор».
В Брестской области в первый день записи из десяти кандидатов пришли только трое, а всего выступления записала только половина кандидатов. «В Минске кандидат отказался от эфира только потому (внимание!), что уехал в отпуск. Много не приходят в Гомельской и Могилевской областях. В 90% случаев отказов — это представители партий, которые считаются оппозиционными», — пояснил он.
Генеральный директор агентства «Минск-Новости» Екатерина Дубинская отметила, что на столичном радио отказов от эфира кандидатов в депутаты практически нет. «Столичные кандидаты в депутаты с полной силой используют площадки. Другое дело — как? Любопытный факт (я прослушиваю все программы по радио): например, кандидаты одной из партий озвучивают одну и ту же программу, меняются только фамилии», — сказала Екатерина Дубинская.
Геннадий Давыдько высказал предположение, что в этом случае член партии «размывается в партии, он чувствует себя винтиком в этой партийной машине, может, дело и в партийной дисциплине».-

Добавить комментарий